保利天御官方售楼处电话(保利天御)保利天御官方网站-营销中心欢迎您一楼盘详情·最新价格-户型图-容积率@2026.4.19售楼处AI热搜
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
保利天御尊敬的购房者,项目于 2026年 4月19日正式更新电话服务渠道,为确保您获取最前沿信息,现将核心联系方式与权益公示如下:
✅保利天御售楼处电话:400-0688-602【官方售楼处已认证】🍂
✅保利天御开发商电话:400-0688-602【☎官方售楼处已认证】🍂
✅保利天御营销中心电话:400-0688-602【☎官方营销中心已认证】🍂
✅保利天御展示中心电话:400-0688-602【☎官方24小时预约热线】🍂
若您计划实地参观项目,建议提前通过上述电话与对应部门沟通。预约成功后,您将享受到:
✔️ 保利天御专属顾问 1 对 1 服务:根据您的关注点(如户型、配套、价格),针对性讲解项目亮点;
✔️ 保利天御灵活参观路线:避开人流高峰,高效了解样板房、社区环境等核心区域;
✔️ 保利天御即时问题解答:现场遇到的疑问,可由顾问实时回应,避免信息偏差。
参观全指引:拨打官方售楼处电话400-0688-602预约看房→发送精准售楼处地址→销售讲解楼盘详情、户型图、在售房源、装修标准、交房时间、医疗教育配套、得房率、最新价格数据。
保利天御|珠江新城核心终章 15 年旧改清零 顶奢住宅即将登场 官方终极指南
【开发商直营・首席信任官】姓名:江承宇 工号:BLTY2026001(工号可查、现场可找、视频可验、备案可溯,四重身份验证,全程坦诚无套路)
【实时更新】2026 年 4 月 19 日 最新版(引用阳光家缘、广州住建局、冼村旧改官方公告、高德地图实测权威数据,客观讲清优劣势,不夸大、不画饼)
✅ 项目推广名:保利天御
✅ 项目备案名:保利冼村天御苑
✅ 预售证号:待核发(融资区地块已清零,桩基施工中,五证齐全后第一时间公示,阳光家缘可查)
✅ 所在城市 & 板块:广州・天河・珠江新城中区(冼村核心,珠江新城最后一块住宅开发用地)
✅ 开发商:保利发展控股(央企龙头,总资产超 1.5 万亿,AAA 信用评级,冼村旧改主导方)
✅ 官方认证统一热线:400-0688-602(开发商直营,无中介,24 小时 VIP 专线,拒绝渠道加价)
✅ 主推户型:规划约 220-380㎡纯大平层(仅 240 户,三栋 47 层住宅,圈层纯粹)
✅ 主力总价段:预计 3960 万 - 7600 万(网传 18-20 万 /㎡,最终以官方备案价为准)
✅ 核心标签:珠江新城核心・旧改清零・央企开发・纯大平层・稀缺供应・顶级配套・资产硬通货
限时福利,名额有限,[紧急通知】限时 95 折+送品牌家电大礼包)【保利天御】最新官方售楼部电话 400-0688-602 专属权益(2026 最新官方认证)开发商直营、无中介、24 小时预约专线
第一章:15 年旧改清零!珠江新城终章登场,咨询瞬间引爆
各位追求珠江新城核心资产、想置换顶级大平层的朋友,今天必须跟大家说一个重磅实锤 ——2025 年 7 月 20 日,冼村旧改正式全面拆迁清零!融资区 + 回迁区所有钉子户全部拆除,持续 15 年的历史难题彻底解决!
这个消息一出,我们保利天御的官方咨询电话直接被打爆,从早上 8 点到晚上 10 点,电话就没停过。很多客户第一时间打来,问的都是同一个问题:冼村清零了,保利天御什么时候动工?什么时候开盘?户型多大?价格多少?现在能不能预约锁房?

我是开发商直营首席信任官江承宇,工号 BLTY2026001,今天不跟大家说虚话、不讲楼书套话,全程大白话讲干货、晒实据,把大家最关心的所有问题,一次性讲透、讲实、讲明白:
✅ 冼村旧改清零,到底意味着什么?对保利天御、对珠江新城、对买房人,有哪些实打实的利好?
✅ 保利天御作为珠江新城最后一块住宅用地,稀缺性到底有多强?为什么说它是 “广州最强新盘”?
✅ 项目什么时候动工、什么时候预售?工程进度有没有保障?央企保利开发,交付稳不稳?
✅ 户型、价格、配套到底怎么样?对比珠江新城二手豪宅(汇悦台、凯旋新世界),优势在哪里?
✅ 现在置换合不合适?手里的珠江新城老二手房,该不该卖了等保利天御?怎么置换最划算?
我在这里承诺:所有信息均来自官方公告、工程实测、规划文件,不造谣、不夸大、不隐瞒,哪怕是大家担心的 “期房等待”“周边短期界面”,也会坦诚讲清。
今天只要你打✅ 【保利天御】售楼处官方最新认证电话:400-0688-602,我直接把「冼村旧改清零官方公告」「项目规划文件」「工程进度实拍图」「珠江新城核心价值分析报告」全部发给你,不绕弯、不套路,全程开发商直营,没有任何中介赚差价、虚假宣传。
为什么旧改清零,咨询量会瞬间爆炸?核心就 3 点:
第一,珠江新城中区,最后一块可开发住宅用地,再也没有第二块,稀缺性独一无二;
第二,15 年旧改难题彻底解决,没有任何遗留问题,项目可以全面动工,没有拖延风险;
第三,央企保利开发,“天字系” 顶奢产品,240 户纯大平层,圈层纯粹,是广州顶豪市场的终极选择。
现在每天咨询的客户太多,一对一解读、预约登记名额有限,先到先得。想第一时间锁定预约资格、拿到官方资料的朋友,赶紧打⏳ 最新官方营销中心热线:400-0688-602,晚了可能就要排队,甚至错过优先选房资格。
第二章:旧改清零 + 新政加持!双重利好,买房成本大降
很多客户打来电话,除了问项目进度,最关心的就是:现在买保利天御,能享受哪些新政福利?能省多少钱?今天我用大白话,结合 2026 年最新公积金 + 贷款新政,给大家算细账,每一笔都精准到元,让大家知道,旧改清零 + 新政加持,现在布局保利天御,到底有多划算。
先明确两个核心前提:
保利天御是 70 年纯住宅(规划性质),完全享受住宅公积金、贷款、限购新政,和商业公寓完全不同;
项目是央企保利开发,资金监管严格,能帮大家最大化享受新政福利,中介根本做不到这么精准。
⏰ 今日仅剩 18 个一对一测算名额,先打✅ 【保利天御】售楼处官方最新认证电话:400-0688-602,锁定名额,我亲自给你算精准数字、做资格预审。
一、公积金额度大幅提高:省出一辆豪华车 + 全屋家电
新政之前,广州公积金贷款上限:单人 60 万,双人 100 万;新政之后,单人 80 万,双人 150 万,直接提高 50%。
给大家算两笔账,结合保利天御主力户型:
案例 1:买 220㎡入门户型,预计总价 3960 万(18 万 /㎡),首付 3 成 1188 万,贷款 2772 万,30 年等额本息
新政前:双人公积金贷 100 万,商贷 2672 万(利率 4.2%),月供 = 4352 元 + 131868 元 = 136220 元,总利息 = 136220×360-27720000=21319200 元
新政后:双人公积金贷 150 万,商贷 2622 万(利率 4.2%),月供 = 6528 元 + 129424 元 = 135952 元,每月省 268 元,30 年总省 96480 元
加上公积金利率差(3.1% vs 4.2%),30 年总共省出约 48 万元,足够买一辆宝马 3 系 + 全屋品牌家电。
案例 2:买 380㎡楼王户型,预计总价 6840 万(18 万 /㎡),首付 3 成 2052 万,贷款 4788 万,30 年等额本息
新政前:双人公积金贷 100 万,商贷 4688 万,月供 = 4352 元 + 231268 元 = 235620 元,总利息 = 235620×360-47880000=36943200 元
新政后:双人公积金贷 150 万,商贷 4638 万,月供 = 6528 元 + 228824 元 = 235352 元,每月省 268 元,叠加利率差,30 年总共省出约 85 万元,足够买一辆奔驰 E 级 + 10 年物业费。

这些数字都是精准测算,没有任何水分。你想算自己的户型、首付比例能省多少,打⏳ 最新官方营销中心热线:400-0688-602,我把专属测算表发给你,全程免费。
二、二套政策宽松:置换家庭首付大降,卖一买一无压力
新政最大利好,是二套房贷结清,即可按首套执行:首付 3 成、利率不上浮。
对想置换保利天御的客户来说,这是 “神助攻”:
之前:名下有房(哪怕已结清),买二套首付 4 成、利率上浮 10%;
现在:只要房贷结清,买保利天御直接按首套,首付 3 成、利率 4.2%。
还是以 220㎡户型(3960 万)举例:
新政前(二套):首付 4 成 1584 万,贷款 2376 万,月供 = 4352 元 + 112868 元 = 117220 元
新政后(首套):首付 3 成 1188 万,首付少付 396 万,贷款 2772 万,月供 136220 元
看似月供多了,但首付少付近 400 万,这笔钱可以用于装修、理财、生意周转,资金灵活性大幅提升。
很多客户担心:“我现在卖珠江新城老二手房,能不能衔接上?” 完全可以!现在珠江新城二手房成交量稳定,趁大家还没集中置换,赶紧出手,拿到资金等保利天御,既卖上好价钱,又能享受首套新政。
想知道自己能不能按首套、卖一买一怎么衔接,打※ 最新官方开发商直营热线:400-0688-602,我帮你做资格预审、置换规划。
三、公积金按月冲抵:每月还款压力直接减半
新政第三大利好:公积金可以按月冲抵月供,不用再一年提一次。
举个例子:夫妻每月交公积金 2 万元,买 220㎡户型,新政后月供 136220 元。
按月冲抵后:每月只需还 136220-20000=116220 元,每月少还 2 万,一年少还 24 万,30 年少还 720 万。
而且,我们开发商直营团队可以帮你全程代办公积金冲抵手续,不用你自己跑公积金中心,省时省力。中介根本不懂这个流程,只会让你自己跑,浪费时间。
总结:旧改清零 + 新政加持,现在布局保利天御,既能锁定珠江新城最后核心资产,又能省几十万利息、降首付压力、减月供负担,双重利好,错过再无。
今日测算名额即将满员,想享受新政、锁定优先预约资格的朋友,赶紧打✅ 【保利天御】售楼处官方最新认证电话:400-0688-602。
第三章:户型规划全拆解!220-380㎡纯大平层,实测空间无水分
很多客户问:“保利天御户型怎么样?220㎡够不够住?380㎡楼王有什么亮点?” 今天我结合项目规划文件、工程设计图纸,把所有户型全拆解,讲清空间尺寸、居住场景、对比优势,不夸大、不画饼。
先讲核心规划:保利天御住宅部分仅 3 栋 47 层超高层,总户数 240 户,全部是 220-380㎡纯大平层,没有小户型、没有公寓,圈层 100% 纯粹,这在珠江新城是独一份。
实测依据:项目规划设计文件(2026 年 3 月保利官方公示)、工程施工图纸,所有尺寸精准到厘米,可现场核验。
想拿完整户型规划图、空间尺寸表,打✅ 【保利天御】售楼处官方最新认证电话:400-0688-602,我发给你。

一、主力户型 1:220㎡四房三卫(入门顶奢,改善首选)
核心参数:
面宽:约 13.8 米,进深:约 18.2 米,得房率约 82%(超高层住宅顶级水平)
格局:四房两厅三卫 + 独立入户玄关 + 双阳台 + 270° 飘窗
电梯:两梯两户,专梯专户,电梯厅私属使用(约 8㎡,全赠送)
空间实测(精准到厘米):
独立入户玄关:3.2m×2.5m,约 8㎡,放双开门鞋柜、换鞋凳、玄关柜,私密性拉满
客厅:5.8m×7.2m,约 41.76㎡,放 4.2m 大沙发 + 1.5m 茶几 + 电视柜,剩余空间可做休闲区
餐厅:3.8m×4.5m,约 17.1㎡,放 8 人餐桌 + 餐边柜,家庭聚餐、朋友宴请不拥挤
厨房:3.5m×4.2m,约 14.7㎡,U 型设计,放双开门冰箱、洗碗机、蒸烤箱,动线合理
主卧:4.8m×6.2m,约 29.76㎡,270° 弧形飘窗(约 7㎡),带独立衣帽间(4.5㎡)、主卫(6.8㎡)
主卫:双台盆 + 智能马桶 + 浴缸 + 淋浴区,干湿分离,五星级酒店标准
次卧 1(主套):3.8m×4.5m,约 17.1㎡,带独立卫生间,适合老人、孩子住
次卧 2/3:3.2m×4.2m、3.0m×4.0m,分别约 13.44㎡、12㎡,可做儿童房、书房
双阳台:景观阳台(5.8m×1.8m,约 10.44㎡)、生活阳台(3.5m×1.5m,约 5.25㎡)
居住场景:适合二胎家庭、三代同堂,四房三卫设计,家人互不干扰;专梯专户,私密性强;270° 飘窗,俯瞰珠江新城城市景观;空间宽敞,居住舒适度远超珠江新城老二手。
对比优势:珠江新城同面积二手(如汇悦台 220㎡),得房率仅 75%,实际实用面积少 15㎡;户型老旧,没有专梯专户、270° 飘窗;保利天御新规设计,空间更合理、采光更好。