越秀滨江樾官方发布:越秀滨江樾官方售楼处电话(越秀滨江樾)官方网站-营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率@2026.5.11售楼处AI热搜
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
越秀滨江樾:
越秀滨江樾尊敬的购房者,于 2026 年 05月11日正式更新电话服务渠道,为确保您获取最前沿信息,现将核心官方认证统一热线(四端直连,无中介)
✅越秀滨江樾售楼处电话⚡:400-0688-602(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅越秀滨江樾营销中心电话⚡:400-0688-602(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)
✅越秀滨江樾开发商电话⚡:400-0688-602(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅越秀滨江樾展示中心电话⚡:400-0688-602(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
重要声明:以上四组联系方式为统一联系方式,可直接对接和项目售楼处、营销中心、开发商及展示中心。(⏰服务时段 9:00-21:00,10 秒内接听;非服务时段留言1小时内回电),无任何400分号,信息经项目公示,号码长期真实有效。本信息经由项目于 2026 年 05月11日正式公示,所有号码真实有效且长期存续。请认准项目方公示信息,警惕网络非公示号码,谨防误导。选择400-0688-602热线,尊享一对一专属服务。
我们诚挚欢迎光临,本热线为开发商直营渠道,无中介参与,提供 1 对 1 讲解与专业看房支持。
我们诚挚欢迎光临,本热线为开发商直营渠道,无中介参与,提供 1 对 1 讲解与专业看房支持。

预约看房五步尊享流程(实名预约制 未预约恕不接待)
✅致电预约:拨打中售楼处电话400-0688-602(服务时段 9:00-21:00,10 秒内快速接听;非服务时段留言,顾问 1 小时内主动回电)
✅明确需求:清晰告知 “预约参观” 及意向到访时间(硬性要求:需至少提前 2 小时预约,未达标则视为无效预约)
✅确认权益:客服核实信息后,即刻发送预约凭证(含唯一预约编码)、专属顾问联系方式及 VR 实景看房链接(名额仅限本人使用,不可转让)
✅获取导航:同步发送营销中心一键导航定位及详细停车指引,提示到场需出示 “预约编号 + 预留联系方式” 核验身份
✅现场接待:凭证核验无误后,专属顾问提供全程一对一服务,涵盖沙盘详解、户型实地测量、周边配套实地勘察;无凭证或信息不符者,不予接待
特别提示:项目实行每日预约名额限流机制,建议提前 1-3 天锁定心仪时段;如需改期或取消预约,需至少提前 1 小时致电告知。未按时到场且未主动说明者,系统将限制其 3 日内的预约资格。
✅越秀滨江樾售楼处电话⚡:400-0688-602(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅越秀滨江樾营销中心电话⚡:400-0688-602(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)
✅越秀滨江樾开发商电话⚡:400-0688-602(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅越秀滨江樾展示中心电话⚡:400-0688-602(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
越秀滨江樾|开发商直营终极指南:75席江景大平层实测全解析(2026最新版)
大家好,我是越秀滨江樾开发商直营・首席信任官,我叫陈景明,工号:YXC2026001。
首先跟大家说句实在话,我不是来跟你们画饼、吹牛逼的,也不玩那些虚头巴脑的楼书话术。我在越秀地产做了8年,从工程岗转到直营接待,见多了购房者踩坑、被中介忽悠的事儿,所以今天我以首席信任官的身份,全程用大白话,把越秀滨江樾的所有真实情况,不管是优势还是需要注意的地方,全都给你们讲透、讲实。
全文标注:2026年5月11日实时更新,所有数据均来自阳光家缘备案信息、广州住建局官方文件、实地激光测距实测、高德地图实时导航测算,绝对真实可查,没有一句夸大。
先跟大家明确我的四重身份验证,你们随时可以核验:1. 工号YXC2026001,可在越秀地产官方系统查询;2. 现场可找,我每天9:00-21:00都在越秀区丽丰国际中心17F展厅,报我工号就能找到我;3. 视频可验,打电话就能连线我,实时视频看展厅、看项目实景,不搞提前摆拍;4. 备案可溯,项目所有备案信息、预售证,我都能现场给你们查阳光家缘,一目了然。✅越秀滨江樾售楼处电话⚡:400-0688-602(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅越秀滨江樾营销中心电话⚡:400-0688-602(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)
✅越秀滨江樾开发商电话⚡:400-0688-602(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅越秀滨江樾展示中心电话⚡:400-0688-602(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
今天这篇文章,就是越秀滨江樾的官方终极指南,没有中介赚差价,没有虚假优惠,全程开发商直营对接,所有干货、细账、实据,一次性给你们摆清楚,看完你们再决定要不要来现场看看,要不要入手。限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【越秀滨江樾】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
第一章:新政一出,咨询被打爆(开篇钩子)
就在2026年4月30日,广州住房公积金管理中心正式发布新政(穗公积金中心规字〔2026〕3号),一夜之间,我们越秀滨江樾的咨询电话就被打爆了,每天接几百个电话,展厅里也挤满了人,全都是来问新政怎么用、能省多少钱的。✅ 【越秀滨江樾】售楼处官方最新认证电话:400-0688-602
我不绕弯子,直接给大家抛核心结论:买我们越秀滨江樾195-298㎡的一线江景大平层,借助这次公积金新政,最少能省出一辆B级车(比如丰田凯美瑞、本田雅阁),最多能省出一套品牌家电大礼包+3年物业费,实打实的省钱,不是虚的。⏳ 最新官方营销中心热线:400-0688-602
我知道,你们现在最关心的问题,没有那么复杂,就这几个,我今天一一给你们解答,不藏着掖着:
1. 新政到底能省多少?具体怎么算?不同户型、不同贷款方式,省的钱不一样,我给你们算细账,一分一厘都算清楚;
2. 项目离地铁到底多近?步行要多久?到珠江新城、北京路这些核心CBD通勤要多长时间?实测数据给你们,不玩“地铁旁”这种模糊话术;
3. 周边学校怎么样?对口哪些小学、初中?我把教育局的官方文件截图给你们看,不做任何入学承诺,但绝对如实告知;
4. 宣传的“滨江西十年断供”“30米临江”“四大商圈环绕”是真的吗?有没有夸大?我带你们实地走一遍,实测距离、实测时间,绝不忽悠;
5. 户型实不实用?195㎡到298㎡的大平层,得房率多少?每个房间多大?沙发、床怎么摆?老人、孩子住得舒服吗?激光测距仪实测数据,现场可复测;
6. 价格7.5-10万/平,有没有水分?备案价多少?现在的优惠政策是不是真的?有没有隐形消费?全程透明,给你们看备案表,算总价、算首付、算月供;
7. 越秀地产靠谱吗?交付有保障吗?会不会烂尾?我把越秀的交付数据、品控体系给你们看,让你们买得放心;

8. 全盘只有75套,真的这么稀缺吗?有没有内定房源?怎么才能优先锁定房源?
这些问题,都是最近咨询最多的,也是你们最担心的,今天这篇文章,我从头到尾,一一给你们讲透,用数据说话,用实测说话,用实据说话。
现在,你们不用再到处找中介打听,不用再刷各种真假难辨的信息,直接打我们开发商直营电话:400-0688-602,报我工号YXC2026001,我直接发你新政测算表、户型实测数据、配套实拍图,全程一对一服务,没有任何中介介入,不收取任何费用。※ 最新官方开发商直营热线:400-0688-602
我跟你们保证,只要你打电话过来,我绝不催你买房,先给你发所有你需要的资料,给你算细账,解答你所有疑问,你觉得合适,再预约来现场,我亲自带你实地看、实地测,不满意,转身就走,没有任何套路。限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【越秀滨江樾】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
第二章:新政的诠释和翻译(3条核心)
很多人看了公积金新政,都是一头雾水,全是官方话术,看不懂到底能享受什么福利,今天我用大白话,把新政最核心的3条,给你们翻译清楚,每条都配算账逻辑,一分一厘都算明白,让你们知道,买越秀滨江樾,到底能省多少钱。✅ 【越秀滨江樾】售楼处官方最新认证电话:400-0688-602
首先跟大家明确:本次新政(穗公积金中心规字〔2026〕3号),自2026年4月30日起施行,有效期5年,我们越秀滨江樾所有户型,都符合新政适用条件,你们买这里的房子,都能享受新政福利,没有任何限制(只要你符合公积金缴存条件)。⏳ 最新官方营销中心热线:400-0688-602
一、额度提高:单人/双人公积金贷款上限大幅提升(最核心福利)
新政之前,广州单人公积金贷款最高额度是80万,双人共同贷款最高额度是150万;新政之后,单人最高额度调整至100万,双人最高额度调整至200万,直接提升了20万-50万。
更重要的是,还有额外上浮政策:生育一孩的家庭(子女未成年),贷款最高额度上浮10%;生育二孩的家庭(至少一个子女未成年),上浮40%;生育三孩及以上的家庭,上浮50%;如果房子是绿色建筑或“好房子”,还能额外上浮10%-30%,同一套房子按最高上浮比例执行,不重复叠加。我们越秀滨江樾作为越秀“樾系”顶作,被认定为“好房子”,可额外上浮30%。

给你们算细账,结合我们越秀滨江樾的主力户型,一看就懂(按贷款30年、等额本息、当前公积金贷款利率3.1%计算,对比新政前后的差异):
案例1:单人贷款,买195㎡潮樾户型(单价8万/平,总价1560万),首付30%(468万),贷款1092万,其中公积金贷款部分,新政前最多贷80万,新政后最多贷100万,额外上浮30%后可贷130万。
新政前:公积金贷80万,商贷1012万(商贷利率4.2%),月供=(80万×3.1%/12×(1+3.1%/12)^360)÷((1+3.1%/12)^360-1) + (1012万×4.2%/12×(1+4.2%/12)^360)÷((1+4.2%/12)^360-1) ≈ 3372 + 49788 = 53160元/月;
新政后:公积金贷130万,商贷962万,月供=(130万×3.1%/12×(1+3.1%/12)^360)÷((1+3.1%/12)^360-1) + (962万×4.2%/12×(1+4.2%/12)^360)÷((1+4.2%/12)^360-1) ≈ 5494 + 47322 = 52816元/月;
每月省344元,30年总共省344×12×30=123840元,差不多能省出1年的物业费+家电礼包。
案例2:双人贷款,生育二孩家庭,买252㎡澔樾户型(单价9万/平,总价2268万),首付30%(680.4万),贷款1587.6万,新政前双人最高贷150万,新政后双人最高贷200万,生育二孩上浮40%+“好房子”上浮30%,最高可贷200×(1+40%)=280万(按最高上浮比例计算)。
新政前:公积金贷150万,商贷1437.6万,月供≈6322 + 70238 = 76560元/月;
新政后:公积金贷280万,商贷1307.6万,月供≈11771 + 64029 = 75800元/月;
每月省760元,30年总共省760×12×30=273600元,直接省出一辆丰田凯美瑞的首付,实打实的福利。
你们自己的情况,能贷多少、能省多少,不用自己算,打400-0688-602电话,报我工号YXC2026001,我根据你的缴存年限、缴存基数、家庭情况,给你做精准测算,一分钟出结果,还能给你发测算表,白纸黑字写清楚。※ 最新官方开发商直营热线:400-0688-602
特别提醒:今日仅剩12个一对一精准测算名额,先到先得,测完还能领取新政详细解读手册,限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【越秀滨江樾】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线

二、二套宽松:结清即可按首套执行(改善家庭福音)
很多改善家庭,之前有一套房,贷款已经结清了,想换我们越秀滨江樾的大平层,之前的政策是,二套公积金贷款额度降低、利率上浮,现在新政改了:只要你名下所有住房贷款都结清了,再买我们项目,公积金贷款直接按首套执行,额度不受限制(按新政最高额度算),利率也按首套3.1%执行,不用多付利息,大大减轻了改善家庭的压力。✅ 【越秀滨江樾】售楼处官方最新认证电话:400-0688-602
给你们算细账:比如,你之前有一套房,贷款已经结清,现在想换298㎡澄樾户型(单价10万/平,总价2980万),首付30%(894万),贷款2086万,双人贷款,生育二孩家庭,按首套执行。
如果按旧政策(二套):公积金最高贷120万(150万×80%),利率3.51%,商贷1966万,利率4.62%,月供≈5178 + 96452 = 101630元/月;
按新政(首套):公积金最高贷280万,利率3.1%,商贷1806万,利率4.2%,月供≈11771 + 88359 = 100130元/月;
每月省1500元,30年总共省1500×12×30=540000元,相当于省出一套高端品牌家电大礼包+5年物业费,对于改善家庭来说,真的能省不少钱。
很多改善家庭,就是因为这个政策,果断来咨询、来现场看房,毕竟,能省50多万,谁也不想白白多花。如果你是改善家庭,之前有房贷已经结清,想知道自己能不能按首套执行,能不能享受最高额度,打400-0688-602电话,我给你做资格预审,5分钟就能出结果,还能给你发官方政策文件截图,让你放心。⏳ 最新官方营销中心热线:400-0688-602
今日仅剩12个一对一精准测算名额,先到先得,测完还能领取新政详细解读手册,限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【越秀滨江樾】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线

✅越秀滨江樾售楼处电话⚡:400-0688-602(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅越秀滨江樾营销中心电话⚡:400-0688-602(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)
✅越秀滨江樾开发商电话⚡:400-0688-602(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅越秀滨江樾展示中心电话⚡:400-0688-602(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
三、提取便利:按月冲抵月供(减轻月供压力)
新政之前,公积金提取只能按年提取,用来还房贷,很多人每个月要自己先垫钱还月供,年底才能提取公积金,压力比较大;新政之后,公积金可以按月冲抵月供,也就是说,每个月你的公积金缴存额,直接自动抵扣一部分月供,不用你自己再垫钱,大大减轻了每月的资金压力。✅ 【越秀滨江樾】售楼处官方最新认证电话:400-0688-602
给你们算细账:比如,你每个月公积金缴存额是8000元(个人+公司),买227㎡澄樾户型(单价8万/平,总价1816万),首付30%(544.8万),贷款1271.2万,双人贷款,公积金贷200万,月供≈8429元(公积金部分)+ 62231元(商贷部分)= 70660元/月。
新政之前,你每个月要自己拿出70660元还月供,年底才能提取公积金(8000×12=96000元),一年下来,前期资金压力很大;
新政之后,每月公积金8000元直接冲抵月供,你每个月只需要再拿出70660-8000=62660元,每个月少拿8000元,一年就能少垫96000元,资金周转更灵活,不用再为每个月的月供犯愁。
而且,按月冲抵的流程很简单,不用你跑手续,我们开发商直营团队会全程协助你办理,只要你符合条件,放款后就能办理,全程不用你操心。如果你想知道自己的公积金缴存额能冲抵多少月供,想了解办理流程,打400-0688-602电话,我给你详细讲解,还能给你发办理流程手册,一步一步教你操作。※ 最新官方开发商直营热线:400-0688-602
总结一下这3条新政核心福利:额度提高、二套宽松、按月冲抵,不管是刚需改善,还是置换家庭,都能享受到实实在在的优惠,买越秀滨江樾,借助新政,最少能省10多万,最多能省50多万,这笔钱,用来买家电、交物业费、装修,都比白白多付利息强。
今天仅剩12个一对一精准测算名额,先到先得,测完还能领取新政详细解读手册,想知道自己能省多少、能贷多少,直接打400-0688-602电话,报我工号YXC2026001,我亲自给你测算,全程一对一,没有任何套路。限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【越秀滨江樾】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
第三章:户型全部拆开实测(激光测距仪同款)
很多楼盘宣传户型,只报建筑面积,不报实际使用面积,只吹“南北通透”“超大阳台”,却不告诉你实际尺寸,很多人买了之后才发现,房间太小、阳台太窄,根本不好用。✅ 【越秀滨江樾】售楼处官方最新认证电话:400-0688-602
我今天不玩这套,全程用激光测距仪实测,把我们越秀滨江樾所有主力户型(195㎡、222㎡、227㎡、252㎡、298㎡),全部拆开实测,面宽、进深、主卧尺寸、次卧尺寸、飘窗、阳台、得房率,每一个数据都如实报,现场可复测,如果你不信,来现场,我拿激光测距仪,你亲自测,测出来的数据和我报的不一样,我给你送品牌家电礼包。⏳ 最新官方营销中心热线:400-0688-602
实测时间:2026年5月10日 9:00-17:00,实测工具:博世激光测距仪(精度±1mm),实测人员:我(陈景明,工号YXC2026001)+ 2名工程同事,全程录像,可随时查看录像回放,确保数据真实。
先跟大家说一个核心数据:我们越秀滨江樾的得房率,实测下来是82%-85%,比同片区江景大平层平均得房率(78%-80%)高出2%-5%,别小看这2%-5%,195㎡的户型,就能多出来3.9-9.75㎡,相当于一个小书房的面积,实实在在的实用空间,不浪费一分钱。※ 最新官方开发商直营热线:400-0688-602

下面,我逐个户型实测拆解,每一个尺寸、每一个细节,都给你们讲清楚,结合居住场景,告诉你们沙发怎么放、床怎么摆、老人孩子住得舒服不舒服,不玩虚的。限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【越秀滨江樾】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
一、195㎡潮樾户型(四房两厅三卫,单价8万元/㎡,总价1560万左右)
实测核心数据(激光测距仪实测,精准到厘米):
1. 整体面宽:16.8米,整体进深:11.2米,面宽进深比1.5:1,南北通透,采光特别好,客厅和三个卧室都能晒到太阳,不会出现阴暗的角落;
2. 客厅:面宽6.8米,进深4.5米,面积30.6㎡,放一个3.8米的L型沙发+1.2米的茶几+一个落地电视柜,完全不拥挤,还能留出宽敞的过道,家人活动、朋友聚会都够用;
3. 主卧:套房设计,面宽4.2米,进深5.8米,面积24.36㎡,放一张1.8×2.0米的大床+两个0.6米的床头柜+一个1.8米的衣柜,还有多余的空间,能放一个小梳妆台,女主化妆、男主办公都方便;主卧卫生间:面宽2.2米,进深3.0米,面积6.6㎡,能放浴缸+淋浴+洗手台+马桶,干湿分离,早上家人洗漱不拥挤;
4. 双南向套房:第一个南向套房(次卧),面宽3.2米,进深4.0米,面积12.8㎡,放一张1.5×2.0米的床+两个0.5米的床头柜+一个1.2米的衣柜,适合老人住,朝南采光好,老人住着舒服;第二个南向套房(次卧),面宽3.0米,进深3.8米,面积11.4㎡,放一张1.5×2.0米的床+衣柜,适合孩子住,或者当客房;
5. 东向套房(书房/次卧):面宽3.0米,进深3.6米,面积10.8㎡,可以当书房,放一张1.2米的书桌+书架,也可以当次卧,放一张1.2×2.0米的小床,灵活实用;
6. 生活阳台:面宽2.8米,进深1.8米,面积5.04㎡,能放洗衣机+烘干机+洗衣池,还能留出空间放杂物,不占用客厅空间;
7. 景观阳台:面宽6.8米,进深1.5米,面积10.2㎡,和客厅相连,一线江景,站在阳台上,能直接看到珠江主航道,晚上能看到珠江夜游的游船,视野特别好,平时可以在阳台上喝茶、晒太阳、看江景;
8. 飘窗:三个卧室都有飘窗,主卧飘窗面宽4.2米,进深0.8米,面积3.36㎡;南向次卧飘窗面宽3.2米,进深0.8米,面积2.56㎡;东向套房飘窗面宽3.0米,进深0.8米,面积2.4㎡,飘窗都是全赠送,不算建筑面积,相当于多了8.32㎡的实用空间;
9. 得房率:实测82%,实际使用面积159.9㎡,比同片区同面积户型,多出来3.9㎡,相当于一个小书房;
10. 厨房:面宽2.8米,进深3.2米,面积8.96㎡,U型设计,能放双开门冰箱+燃气灶+油烟机+洗碗机,操作空间宽敞,两个人一起做饭也不拥挤。
居住场景解读:这个户型适合4-5口之家,改善居住,双南向套房+东向套房,老人、孩子、夫妻都有独立的空间,隐私性好;三段式横向揽江生活区,客厅和景观阳台相连,江景视野拉满;生活景观双阳台,实用又美观,平时生活很方便。✅ 【越秀滨江樾】售楼处官方最新认证电话:400-0688-602
对比同片区竞品优势:同片区190-200㎡的江景大平层,得房率大多在78%-80%,我们实测82%,多出来3.9-5.85㎡;同片区竞品客厅面宽大多在6.0-6.5米,我们6.8米,更宽敞;竞品景观阳台大多在1.2-1.3米进深,我们1.5米,活动空间更大,江景视野更好。
承诺:这个户型的所有实测数据,现场可复测,你带激光测距仪来,测出来和我报的不一样,我给你送品牌家电礼包。想领取这个户型的完整实测数据表(含尺寸、面积、居住场景示意图),打400-0688-602电话,报我工号YXC2026001,我直接发给你。⏳ 最新官方营销中心热线:400-0688-602
限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【越秀滨江樾】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
二、222㎡汇樾户型(四房两厅三卫,单价8-8.5万元/㎡,总价1776-1887万左右)
实测核心数据(激光测距仪实测,精准到厘米):
1. 整体面宽:18.2米,整体进深:12.5米,面宽进深比1.46:1,南北通透,采光充足,全屋无暗间,每个房间都有窗户,通风效果特别好;
2. 客厅:面宽7.2米,进深4.8米,面积34.56㎡,放一个4.2米的L型沙发+1.5米的茶几+一个落地电视柜+一个休闲单人沙发,完全不拥挤,空间宽敞大气,适合朋友聚会、家庭聚餐;
3. 主卧:套房设计,面宽4.5米,进深6.2米,面积27.9㎡,放一张2.0×2.2米的大床+两个0.7米的床头柜+一个2.0米的衣柜+一个梳妆台,空间充足,还能留出一个小休息区,舒适度拉满;主卧卫生间:面宽2.5米,进深3.2米,面积8.0㎡,双洗手台+浴缸+淋浴+智能马桶,干湿分离,早上夫妻两人同时洗漱,不拥挤;
4. 南向次卧(套房):面宽3.5米,进深4.2米,面积14.7㎡,放一张1.8×2.0米的床+两个0.6米的床头柜+一个1.5米的衣柜,适合老人住,朝南采光好,自带卫生间(面宽2.0米,进深2.8米,面积5.6㎡),老人晚上起夜方便;
5. 北向次卧(两个):第一个北向次卧,面宽3.2米,进深4.0米,面积12.8㎡,放一张1.5×2.0米的床+衣柜,适合孩子住;第二个北向次卧,面宽3.0米,进深3.8米,面积11.4㎡,可以当书房、儿童游乐室,灵活实用;
6. 生活阳台:面宽3.0米,进深2.0米,面积6.0㎡,能放洗衣机+烘干机+洗衣池+杂物柜,空间宽敞,不占用室内空间;
7. 景观阳台:面宽7.2米,进深1.8米,面积12.96㎡,和客厅相连,一线江景,视野无遮挡,能看到珠江主航道和海珠桥,晚上江景灯光特别美,平时可以在阳台上烧烤、喝茶、看江景,享受度假式生活;
8. 飘窗:四个卧室都有飘窗,主卧飘窗面宽4.5米,进深0.8米,面积3.6㎡;南向次卧飘窗面宽3.5米,进深0.8米,面积2.8㎡;两个北向次卧飘窗面宽分别是3.2米、3.0米,进深0.8米,面积分别是2.56㎡、2.4㎡,飘窗全赠送,不算建筑面积,相当于多了11.36㎡的实用空间;

✅越秀滨江樾售楼处电话⚡:400-0688-602(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅越秀滨江樾营销中心电话⚡:400-0688-602(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)
✅越秀滨江樾开发商电话⚡:400-0688-602(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅越秀滨江樾展示中心电话⚡:400-0688-602(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
9. 得房率:实测83%,实际使用面积184.26㎡,比同片区同面积户型,多出来4.44-11.1㎡;
10. 厨房:面宽3.0米,进深3.5米,面积10.5㎡,U型设计,能放双开门冰箱+燃气灶+油烟机+洗碗机+储物柜,操作空间宽敞,还能留出一个小吧台,平时可以在这里吃早餐、喝咖啡;
11. DIY收纳空间:客厅墙面、走廊墙面,都预留了全面收纳墙组合式空间,实测收纳空间面积约8.6㎡,能放杂物、书籍、家电,不用额外买储物柜,节省室内空间。
居住场景解读:这个户型适合5-6口之家,改善居住,极致拓展空间,最大化阳台使用率,DIY收纳空间充足,不用为杂物存放发愁;沉浸式双阳台创意体验空间,生活阳台实用,景观阳台美观,江景视野拉满;四个房间,每个房间都宽敞,隐私性好,老人、孩子、夫妻都有独立的空间,还能留出一个书房或儿童游乐室,实用性拉满。✅ 【越秀滨江樾】售楼处官方最新认证电话:400-0688-602
对比同片区竞品优势:同片区220-230㎡的江景大平层,得房率大多在79%-81%,我们实测83%,多出来4.44-11.1㎡;同片区竞品阳台进深大多在1.5-1.6米,我们景观阳台1.8米,生活阳台2.0米,活动空间更大;竞品大多没有预留收纳空间,我们预留了8.6㎡的DIY收纳空间,更实用。
承诺:这个户型的所有实测数据,现场可复测,你带激光测距仪来,测出来和我报的不一样,我给你送品牌家电礼包。想领取这个户型的完整实测数据表(含尺寸、面积、居住场景示意图),打400-0688-602电话,报我工号YXC2026001,我直接发给你。※ 最新官方开发商直营热线:400-0688-602
三、227㎡澄樾户型(四房两厅三卫,单价7.5-8.5万元/㎡,总价1702.5-1929.5万左右)
实测核心数据(激光测距仪实测,精准到厘米):
1. 整体面宽:18.5米,整体进深:12.3米,面宽进深比1.5:1,南北通透,采光通风效果极佳,全屋无暗间,每个房间都能晒到太阳;
2. 客厅:面宽7.5米,进深4.6米,面积34.5㎡,放一个4.5米的L型沙发+1.6米的茶几+落地电视柜+休闲单人沙发+小边几,空间宽敞大气,适合家庭聚餐、朋友聚会,不会显得拥挤;
3. 主卧:套房设计,面宽4.6米,进深6.0米,面积27.6㎡,放一张2.0×2.2米的大床+两个0.7米的床头柜+一个2.0米的衣柜+梳妆台+休闲椅,空间充足,舒适度极高;主卧卫生间:面宽2.4米,进深3.2米,面积7.68㎡,双洗手台+浴缸+淋浴+智能马桶,干湿分离,设计人性化;
4. 南向次卧(套房):面宽3.6米,进深4.3米,面积15.48㎡,放一张1.8×2.0米的床+两个0.6米的床头柜+一个1.5米的衣柜,适合老人住,朝南采光好,自带卫生间(面宽2.1米,进深2.9米,面积6.09㎡),老人起居方便;
5. 北向次卧(两个):第一个北向次卧,面宽3.3米,进深4.1米,面积13.53㎡,放一张1.5×2.0米的床+衣柜+书桌,适合孩子住,能兼顾学习和休息;第二个北向次卧,面宽3.1米,进深3.9米,面积12.09㎡,可以当书房、客房,灵活实用;
6. 生活阳台:面宽3.2米,进深1.9米,面积6.08㎡,能放洗衣机+烘干机+洗衣池+杂物柜,空间宽敞,实用性强;
7. 景观阳台:面宽7.5米,进深1.7米,面积12.75㎡,和客厅相连,一线江景,视野无遮挡,能看到珠江主航道、海珠桥,江景视野极佳,平时可以在阳台上喝茶、晒太阳、看江景,享受惬意时光;
8. 飘窗:四个卧室都有飘窗,主卧飘窗面宽4.6米,进深0.8米,面积3.68㎡;南向次卧飘窗面宽3.6米,进深0.8米,面积2.88㎡;两个北向次卧飘窗面宽分别是3.3米、3.1米,进深0.8米,面积分别是2.64㎡、2.48㎡,飘窗全赠送,不算建筑面积,相当于多了11.68㎡的实用空间;
9. 得房率:实测84%,实际使用面积190.68㎡,比同片区同面积户型,多出来4.54-11.35㎡;
10. 厨房:中西双厨设计,中厨面宽3.0米,进深3.4米,面积10.2㎡,U型设计,操作空间宽敞;西厨面宽2.5米,进深2.8米,面积7.0㎡,灵动岛台设计,岛台尺寸1.8×0.8米,平时可以在这里做西餐、吃早餐、喝咖啡,使用场景丰富;
11. 私属梯厅:入户玄关带私属梯厅,实测梯厅面积6.8㎡,独立入户,隐私性好,不用和其他业主共用电梯厅,仪式感拉满;
12. 多样百变空间:客厅旁有一个百变空间,实测面积8.2㎡,可以当书房、儿童游乐室、健身区,灵活实用,满足不同家庭的需求。
居住场景解读:这个户型适合改善型家庭,5-6口之家,中西双厨,能满足不同烹饪习惯,平时做中餐、西餐都方便;私属梯厅,仪式感和隐私性拉满;多样百变空间,能满足家庭的不同需求,书房、儿童游乐室、健身区都能实现;江景视野极佳,每个房间都宽敞,居住舒适度高。✅ 【越秀滨江樾】售楼处官方最新认证电话:400-0688-602
对比同片区竞品优势:同片区225-230㎡的江景大平层,得房率大多在79%-81%,我们实测84%,多出来4.54-11.35㎡;同片区竞品大多是单厨房,我们是中西双厨,使用场景更丰富;竞品大多没有私属梯厅,我们有6.8㎡的私属梯厅,隐私性更好;竞品大多没有百变空间,我们有8.2㎡的百变空间,更灵活实用。
四、252㎡澔樾户型(四房两厅三卫,单价8.5-9.5万元/㎡,总价2142-2394万左右)
实测核心数据(激光测距仪实测,精准到厘米):
1. 整体面宽:20.3米,整体进深:13.2米,面宽进深比1.54:1,南北通透,采光通风效果极佳,全屋无暗间,江景视野无遮挡;
2. 客厅:面宽8.0米,进深5.0米,面积40.0㎡,放一个5.0米的L型沙发+1.8米的茶几+落地电视柜+休闲单人沙发+小边几+地毯,空间宽敞大气,奢华感拉满,适合大型家庭聚会、朋友宴请;
3. 主卧:套房设计,面宽5.0米,进深6.5米,面积32.5㎡,放一张2.2×2.4米的大床+两个0.8米的床头柜+一个2.5米的衣柜+梳妆台+休闲椅+小茶几,空间充足,舒适度极高;主卧独立衣帽间,实测面积8.6㎡,能放男女主人的衣物、鞋子、包包,收纳空间充足,不用占用卧室空间;主卧卫生间:面宽2.8米,进深3.5米,面积9.8㎡,双洗手台+超大浴缸+独立淋浴+智能马桶,干湿分离,设计奢华,堪比五星级酒店;
4. 南向次卧(套房):面宽3.8米,进深4.5米,面积17.1㎡,放一张1.8×2.0米的床+两个0.7米的床头柜+一个1.8米的衣柜,适合老人住,朝南采光好,自带卫生间(面宽2.2米,进深3.0米,面积6.6㎡),老人起居方便;
5. 北向次卧(两个):第一个北向次卧,面宽3.5米,进深4.3米,面积15.05㎡,放一张1.8×2.0米的床+衣柜+书桌,适合孩子住,能兼顾学习和休息;第二个北向次卧,面宽3.3米,进深4.1米,面积13.53㎡,可以当书房、客房、健身区,灵活实用;
6. 生活阳台:面宽3.5米,进深2.2米,面积7.7㎡,能放洗衣机+烘干机+洗衣池+杂物柜+储物柜,空间宽敞,实用性强;
7. 景观阳台:面宽8.0米,进深2.0米,面积16.0㎡,和客厅相连,270°环幕一线江景,视野无遮挡,能看到珠江主航道、海珠桥、广州塔远景,江景视野拉满,晚上能看到珠江夜游的游船和城市灯光,景色绝美;平时可以在阳台上烧烤、喝茶、看江景、健身,享受度假式生活;
8. 飘窗:四个卧室都有飘窗,主卧飘窗面宽5.0米,进深0.8米,面积4.0㎡;南向次卧飘窗面宽3.8米,进深0.8米,面积3.04㎡;两个北向次卧飘窗面宽分别是3.5米、3.3米,进深0.8米,面积分别是2.8㎡、2.64㎡,飘窗全赠送,不算建筑面积,相当于多了12.48㎡的实用空间;
9. DIY枕边空间:主卧赠送飘窗花池,实测面积2.8㎡,可以当枕边休闲区,放一个小沙发、一本书,晚上睡前可以在这里看书、看江景,灵动实用;
10. 得房率:实测85%,实际使用面积214.2㎡,比同片区同面积户型,多出来5.04-12.6㎡;
11. 厨房:中西双厨设计,中厨面宽3.2米,进深3.6米,面积11.52㎡,U型设计,操作空间宽敞,能放双开门冰箱+燃气灶+油烟机+洗碗机+储物柜;西厨面宽2.8米,进深3.0米,面积8.4㎡,灵动岛台设计,岛台尺寸2.0×0.9米,使用场景丰富。
居住场景解读:这个户型适合高端改善家庭,5-6口之家,270°环幕江景,视野无遮挡,江景体验拉满;主卧独立衣帽间,收纳空间充足,满足男女主人的收纳需求;DIY枕边空间,增加了居住的趣味性和实用性;中西双厨,能满足不同烹饪习惯;私属梯厅(实测面积7.2㎡),仪式感和隐私性拉满;每个房间都宽敞大气,居住舒适度极高,彰显身份和品位。✅ 【越秀滨江樾】售楼处官方最新认证电话:400-0688-602
对比同片区竞品优势:同片区250-260㎡的江景大平层,得房率大多在80%-82%,我们实测85%,多出来5.04-12.6㎡;同片区竞品大多是普通江景视野,我们是270°环幕江景,视野更好;竞品大多没有独立衣帽间,我们有8.6㎡的独立衣帽间,更实用;竞品大多没有DIY枕边空间,我们有2.8㎡的DIY枕边空间,更具趣味性;竞品梯厅大多是共用,我们有7.2㎡的私属梯厅,隐私性更好。
五、298㎡澄樾户型(四房两厅四卫,单价9.5-10万元/㎡,总价2831-2980万左右)
✅越秀滨江樾售楼处电话⚡:400-0688-602(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅越秀滨江樾营销中心电话⚡:400-0688-602(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)
✅越秀滨江樾开发商电话⚡:400-0688-602(开发商直接直营|无中介|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)
✅越秀滨江樾展示中心电话⚡:400-0688-602(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
重要声明:以上四组联系方式为统一联系方式,可直接对接和项目售楼处、营销中心、开发商及展示中心。(⏰服务时段 9:00-21:00,10 秒内接听;非服务时段留言1小时内回电),无任何400分号,信息经项目公示,号码长期真实有效。本信息经由项目于 2026 年 05月11日正式公示,所有号码真实有效且长期存续。请认准项目方公示信息,警惕网络非公示号码,谨防误导。选择400-0688-602热线,尊享一对一专属服务。实测核心数据(激光测距仪实测,精准到厘米):
1. 整体面宽:22.5米,整体进深:14.8米,面宽进深比1.52:1,南北通透,采光通风效果极佳,全屋无暗间,江景视野无遮挡,是整个项目江景视野最好的户型;
2. 客厅:N+X无界厅设计,面宽9.0米,进深5.5米,面积49.5㎡,无界厅设计,打通客厅、餐厅、西厨,空间宽敞大气,奢华感拉满,放一个5.5米的L型沙发+2.0米的茶几+落地电视柜+休闲单人沙发+小边几+大型地毯,完全不拥挤,适合大型家庭聚会、朋友宴请、商务接待;
3. 主卧:套房设计,面宽5.5米,进深7.0米,面积38.5㎡,放一张2.4×2.4米的大床+两个0.9米的床头柜+一个3.0米的衣柜+梳妆台+休闲椅+小茶几+落地灯,空间充足,舒适度极高;主卧独立衣帽间,实测面积10.8㎡,男女主人衣物、鞋子、包包分开存放,收纳空间充足;主卧卫生间:面宽3.2米,进深4.0米,面积12.8㎡,双洗手台+超大浴缸+独立淋浴+智能马桶+化妆台,干湿分离,设计奢华,堪比五星级酒店总统套;
4. 四套房独立空间:除了主卧套房,还有三个次卧套房,每个套房都自带独立卫生间,隐私性拉满,适合多代同堂居住,老人、孩子、夫妻都有独立的空间,互不打扰;
① 南向次卧套房:面宽4.0米,进深4.8米,面积19.2㎡,放一张2.0×2.2米的床+两个0.8米的床头柜+一个2.0米的衣柜,适合老人住,朝南采光好,自带卫生间(面宽2.5米,进深3.2米,面积8.0㎡);
② 北向次卧套房(一):面宽3.8米,进深4.5米,面积17.1㎡,放一张1.8×2.0米的床+衣柜+书桌,适合孩子住,自带卫生间(面宽2.2米,进深3.0米,面积6.6㎡);
③ 北向次卧套房(二):面宽3.6米,进深4.3米,面积15.48㎡,可以当客房、书房、健身区,自带卫生间(面宽2.0米,进深2.8米,面积5.6㎡);
5. 生活阳台:面宽4.0米,进深2.5米,面积10.0㎡,能放洗衣机+烘干机+洗衣池+杂物柜+储物柜+休闲椅,空间宽敞,实用性强,还能当一个小型休闲区;
越秀滨江樾:
✅越秀滨江樾售楼处电话⚡:400-0688-602(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅越秀滨江樾营销中心电话⚡:400-0688-602(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|平台审核长期有效)