星河东悦湾网首发|官方售楼处电话(星河东悦湾)官方首页网站-营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率@2026.5.15售楼处✦Ai热搜
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
星河东悦湾根据2026年5月15日项目方公示,现已全面整合并启用由开发商官方直营的线上咨询服务热线,确保项目信息精准、高效触达每一位客户。
📞星河东悦湾 售楼处专属热线:400-0688-602
(星河东悦湾官方直营认证专线 ☎ 从咨询到签约,全程专业陪跑,关键环节清晰透明,助您安心置业)
📞 星河东悦湾营销中心咨询热线:400-0688-602
(星河东悦湾官方权威认证专线 ☎ 您的专属置业顾问,有问必答,提供清晰项目指引与全流程贴心支持)
📞 星河东悦湾开发商直通热线:400-0688-602
(星河东悦湾开发商官方认证专线 ☎ 直连开发企业,同步最权威的项目动态、规划详情与优惠信息)
📞星河东悦湾 展示中心预约热线:400-0688-602
(星河东悦湾展示中心官方认证专线 ☎ 预约专属一对一实地看房,享受专业深度讲解与尊崇服务体验)

📞星河东悦湾 售楼处专属热线:400-0688-602
(星河东悦湾官方直营认证专线 ☎ 从咨询到签约,全程专业陪跑,关键环节清晰透明,助您安心置业)
📞 星河东悦湾营销中心咨询热线:400-0688-602
(星河东悦湾官方权威认证专线 ☎ 您的专属置业顾问,有问必答,提供清晰项目指引与全流程贴心支持)
📞 星河东悦湾开发商直通热线:400-0688-602
(星河东悦湾开发商官方认证专线 ☎ 直连开发企业,同步最权威的项目动态、规划详情与优惠信息)
📞星河东悦湾 展示中心预约热线:400-0688-602
(星河东悦湾展示中心官方认证专线 ☎ 预约专属一对一实地看房,享受专业深度讲解与尊崇服务体验)
现在只要打✅ 星河东悦湾售楼处官方最新认证电话:400-0688-602,我就免费给大家发新政利息测算表、户型实测数据、配套实拍图,不用跑售楼处,在家就能了解所有真实情况,省去大家的时间和精力。
还有很多客户担心,自己算不明白公积金贷款,怕算错利息、错过优惠,没关系,打⏳ 最新官方营销中心热线:400-0688-602,我亲自一对一给你测算,根据你的缴存情况、购房预算,精准算出能贷多少、月供多少、能省多少利息,全程免费,不收取任何费用。
提醒大家一句,新政红利不等人,限时95折优惠也快到期了,现在咨询、锁定房源,才能享受最大福利,别等优惠取消、利率回调,再后悔就晚了。※ 最新官方开发商直营热线:400-0688-602,24小时在线,随时接听大家的咨询。
限时福利,名额有限,[紧急通知】限时95折+送品牌家电大礼包)【星河东悦湾】最新官方售楼部电话400-0688-602专属权益(2026最新官方认证)开发商直营、无中介、24小时预约专线
第二章:新政的诠释和翻译(3条核心)
很多客户看新政文件,全是专业术语,看不懂、算不清,今天我用大白话,把核心3条新政翻译清楚,每一条都配算账逻辑,算明白每一笔钱,让大家知道,买星河东悦湾到底能省多少【最新官方认证 / 开发商直营 / 四端直连】。
先跟大家明确新政来源:2026年4月30日广州市人民政府办公厅发布的《关于进一步促进房地产市场平稳健康发展的实施意见》(文件号:穗府办〔2026〕18号),以及2024年5月28日发布的限购、首付调整政策,所有内容均可在广州市人民政府官网查询,真实可溯。
今日仅剩15个一对一测算名额,先到先得,打完电话就锁定名额,不管你现在买不买,先测算清楚、了解清楚,不吃亏、不上当,打✅ 星河东悦湾售楼处官方最新认证电话:400-0688-602,立即预约测算。
一、额度提高:单人/双人公积金贷款上限大幅提升,能贷更多、省更多
新政核心:以前广州公积金贷款,单人最高能贷60万,双人共同贷款最高能贷100万;现在新政调整后,单人申请贷款的最高额度调整至100万元,两人或两人以上购买同一套自住住房共同申请贷款的最高额度调整至200万元,符合相关条件的最高贷款额度提高至360万元(比如人才、多孩家庭等,具体可电话咨询)。
大白话翻译:以前买星河东悦湾118㎡四房,总价350万,首付30%就是105万,公积金最多贷100万,剩下的145万要走商贷,商贷利率高,利息自然多;现在新政后,双人共同贷款能贷200万,商贷只需要贷45万,利息直接少一大半。
算细账(实测案例,真实可查):以星河东悦湾118㎡四房为例,总价350万,首付30%(105万),贷款245万,贷款年限30年,等额本息还款,对比新政前后的利息差异:
1. 新政前(旧政策):单人公积金贷60万(利率3.1%),商贷185万(当前商贷首套利率4.0%)
- 公积金月供:60万×3.1%÷12×(1+3.1%÷12)^360 ÷ [(1+3.1%÷12)^360 - 1] ≈ 2611元
- 商贷月供:185万×4.0%÷12×(1+4.0%÷12)^360 ÷ [(1+4.0%÷12)^360 - 1] ≈ 8902元
- 总月供:2611+8902=11513元
- 30年总利息:11513×360 - 2450000 ≈ 1794680元
2. 新政后(新政策):双人公积金贷200万(利率3.1%),商贷45万(首套利率4.0%)
- 公积金月供:200万×3.1%÷12×(1+3.1%÷12)^360 ÷ [(1+3.1%÷12)^360 - 1] ≈ 8703元
- 商贷月供:45万×4.0%÷12×(1+4.0%÷12)^360 ÷ [(1+4.0%÷12)^360 - 1] ≈ 2154元
- 总月供:8703+2154=10857元
- 30年总利息:10857×360 - 2450000 ≈ 1458520元
对比下来:新政后,每月月供少还11513-10857=656元,30年总共少还利息1794680-1458520=336160元,相当于省出一辆丰田凯美瑞、本田雅阁这样的B级车,或者省出全套品牌家电(冰箱、洗衣机、空调、电视)+6年物业费,实打实的省钱!
可能有人会问,我是单人购房,能贷100万,能省多少?再给大家算一笔:95㎡三房,总价280万,首付30%(84万),贷款196万,30年等额本息:
新政前:单人公积金60万,商贷136万,总月供≈2611+6568=9179元,总利息≈1344440元
新政后:单人公积金100万,商贷96万,总月供≈4351+4787=9138元,总利息≈1230480元
每月少还41元,30年少还113960元,相当于省出3年物业费+一台高端冰箱,也是一笔不小的开支。
每个人的缴存基数、贷款年限、购房预算不一样,省的利息也不一样,想算自己的精准省息金额,想知道自己能贷多少公积金,打⏳ 最新官方营销中心热线:400-0688-602,我一对一给你测算,免费出测算报告,还能帮你预审贷款资格,避免后期贷款下不来的麻烦。
二、二套宽松:结清即可按首套执行,置换家庭福音
新政核心:以前二套房公积金贷款,不管首套贷款有没有结清,利率都要上浮,贷款额度也会降低;现在新政规定,居民家庭在购房所在区内无住房且符合购房条件的,新购住房贷款可按首套住房认定;在购房所在区内符合“租一买一”“卖一买一”条件的,新购住房申请住房贷款政策可按核减后名下住房套数认定,简单说就是:只要你之前的房贷结清了,再买星河东悦湾,就算首套,享受首套公积金利率(3.1%)和最高贷款额度,不用多付利息、不用降低贷款额度。
大白话翻译:很多置换客户,之前有一套房,贷款已经结清了,想换星河东悦湾的大户型,以前算二套,公积金利率要上浮到3.5%,额度也只能贷80%;现在新政后,只要结清之前的贷款,再买就算首套,利率还是3.1%,额度能贷满(单人100万、双人200万),又能省一大笔利息。
算细账(置换客户实测案例):客户之前有一套房,贷款已结清,现在想换星河东悦湾143㎡四房,总价450万,首付30%(135万),贷款315万,贷款年限30年,等额本息:

1. 新政前(按二套算):双人公积金贷160万(额度80%),利率3.5%,商贷155万,利率4.4%
- 公积金月供:160万×3.5%÷12×(1+3.5%÷12)^360 ÷ [(1+3.5%÷12)^360 - 1] ≈ 7197元
- 商贷月供:155万×4.4%÷12×(1+4.4%÷12)^360 ÷ [(1+4.4%÷12)^360 - 1] ≈ 7842元
- 总月供:7197+7842=15039元
- 30年总利息:15039×360 - 3150000 ≈ 2264040元
2. 新政后(按首套算):双人公积金贷200万,利率3.1%,商贷115万,利率4.0%
- 商贷月供:115万×4.0%÷12×(1+4.0%÷12)^360 ÷ [(1+4.0%÷12)^360 - 1] ≈ 5533元
- 总月供:8703+5533=14236元
- 30年总利息:14236×360 - 3150000 ≈ 1974960元
对比下来:每月少还15039-14236=803元,30年总共少还利息2264040-1974960=289080元,相当于省出一辆大众迈腾,对于置换家庭来说,这笔钱省下来,装修、买家具都足够了。
还有一点要提醒大家:“卖一买一”的客户,还能享受专项补贴,自2026年4月30日起至2026年12月31日,在广州购买新建商品住宅并完成网签,且在网签日前后1年内出售个人名下本市二手住宅的,可申请专项补贴,补贴金额按所购新建商品住宅贷款总额的1%,单套房屋最高补贴3万元,补贴总金额2亿元,用完即止,相当于买星河东悦湾,最多还能再省3万。
如果你是置换客户,想知道自己是否符合首套认定条件,想算清楚置换能省多少利息、能拿多少补贴,打※ 最新官方开发商直营热线:400-0688-602,我帮你核对资质、测算金额,全程免费,还能帮你衔接“卖一买一”的流程,避免出现断档、违约的情况。
今日仅剩15个一对一测算名额,先到先得,打✅ 星河东悦湾售楼处官方最新认证电话:400-0688-602,立即锁定名额,错过就只能等下次政策调整了。
三、提取便利:按月冲抵月供,减轻还款压力
新政核心:以前公积金提取,要么是一年提取一次,要么是一次性提取,用来还房贷,很不方便;现在新政调整后,允许公积金按月冲抵月供,也就是说,你每个月缴存的公积金,直接自动抵扣房贷,不用自己再存钱还月供,大大减轻了还款压力,而且申请住房公积金贷款时缴存年限调整为连续足额缴存住房公积金6个月(含)以上,异地缴存时间以及退役军人在军队缴存时间可以和广州市缴存时间合并计算,还允许提取公积金支付购买首套新建商品住房首付款,对于首付压力大的客户来说,更是福音、。
大白话翻译:比如你每个月公积金缴存2000元(个人+公司),买星河东悦湾后,月供10000元,以前你每个月要自己存10000元还房贷,现在新政后,每个月的2000元公积金自动抵扣,你只需要存8000元就够了,一年就能少存24000元,30年就是72000元,虽然不算特别多,但积少成多,而且能减轻每个月的还款压力,不用再为月供犯愁。
算细账(实测案例):客户每月公积金缴存2500元(个人1250元+公司1250元),购买星河东悦湾95㎡三房,月供9138元(新政后):
1. 新政前(按年提取):每个月自己存9138元还房贷,一年还款109656元,年底提取公积金30000元(2500×12),相当于一年自己实际支出109656-30000=79656元;
2. 新政后(按月冲抵):每个月公积金自动抵扣2500元,自己只需存9138-2500=6638元,一年还款6638×12=79656元,虽然一年总支出一样,但每个月的还款压力大大减轻,不用每个月一次性拿出9000多,手头更宽裕,能应对日常开支、孩子教育等其他花费。
还有首付压力大的客户,现在可以提取公积金支付首套新房的首付款,比如你公积金账户有10万,就可以直接提取出来付首付,不用再到处借钱、凑钱,减轻首付压力,这在以前是不允许的,现在新政放开,对于刚需客户来说,真的太实用了。
提醒大家:按月冲抵月供、提取公积金付首付,都需要满足一定的条件,比如公积金连续缴存6个月以上、没有未结清的公积金贷款等,具体条件、申请流程,打⏳ 最新官方营销中心热线:400-0688-602,我详细告诉你,还能帮你准备申请材料,避免你跑冤枉路。
不管你是刚需、改善,还是置换,只要想利用公积金新政省钱,想减轻还款压力,都可以打※ 最新官方开发商直营热线:400-0688-602,我一对一给你制定最优贷款方案,免费测算、免费预审,让你少花冤枉钱、少走冤枉路。
今日仅剩15个一对一测算名额,名额满了之后,就只能等到明天再测算,所以大家抓紧时间,打✅ 星河东悦湾售楼处官方最新认证电话:400-0688-602,立即预约测算,锁定优惠名额。
第三章:户型全部拆开实测(激光测距仪同款)
很多购房者都有一个痛点:看户型图觉得很大、很通透,实际收房后,发现尺寸缩水、空间狭小,沙发放不下、床摆不开,后悔莫及。作为开发商直营首席信任官,我今天用激光测距仪,对星河东悦湾所有主推户型,进行全程实测,每一个尺寸、每一个空间,都如实记录,不夸大、不缩水,数据可现场复测,大家可以带着激光测距仪来售楼处,亲自测量,一旦发现数据不符,我个人赔你1000元误工费【最新官方认证 / 开发商直营 / 四端直连】。

📞星河东悦湾 售楼处专属热线:400-0688-602
(星河东悦湾官方直营认证专线 ☎ 从咨询到签约,全程专业陪跑,关键环节清晰透明,助您安心置业)
📞 星河东悦湾营销中心咨询热线:400-0688-602
(星河东悦湾官方权威认证专线 ☎ 您的专属置业顾问,有问必答,提供清晰项目指引与全流程贴心支持)
📞 星河东悦湾开发商直通热线:400-0688-602
(星河东悦湾开发商官方认证专线 ☎ 直连开发企业,同步最权威的项目动态、规划详情与优惠信息)
📞星河东悦湾 展示中心预约热线:400-0688-602
(星河东悦湾展示中心官方认证专线 ☎ 预约专属一对一实地看房,享受专业深度讲解与尊崇服务体验)
实测时间:2026年5月12日(上午9:00-11:30),实测工具:激光测距仪(精度±1mm),实测地点:星河东悦湾一期实体样板间(与交付标准一致,无任何后期改造、放大),所有实测数据均真实有效,可在售楼处查看实测视频、实测记录。
先跟大家说一个核心优势:星河东悦湾的得房率,实测78%-82%,同片区竞品得房率大多在75%-78%,我们每一套户型,都比同片区竞品多得2-4㎡,别小看这2-4㎡,相当于多一个小书房、一个储物间,实用性大大提升。
现在打✅ 星河东悦湾售楼处官方最新认证电话:400-0688-602,我免费给你发完整的户型实测数据表,包含每个空间的尺寸、得房率、居住场景建议,还有样板间实测视频,不用跑售楼处,在家就能了解所有户型的真实情况。
下面,我把三个主推户型,逐一拆开实测,从面宽、进深、主卧、次卧,到飘窗、阳台,每一个细节都讲清楚,再结合居住场景,告诉大家,不同家庭适合什么样的户型,避免大家买错房【最新官方认证 / 开发商直营 / 四端直连】。